Home Page Chi Siamo Contatti Guestbook Galleria GiallobleTube Link
Domenica 22 Ottobre 2017   OnLine dal 11 Novembre 2000
PROMOZIONE

..- Calendario e
..- - Classifiche










Le Squadre

A. Scanzano
Balvano
Bella
Bln Pignola
Grottole
Lagonegro
Lagopesole
Miglionico
Moliterno
Montescaglioso
Pescopagano
Pietragalla
R. Irsina
Rotondella
Santarcang.
Varisius

Stagione 2009-2010
 
 
PROMOZIONE 2009-2010
 
 
 
Calendario 09-10 - Giornata 23 - Data 21.02.10
 
    MONTESCAGLIOSO BELLA 1 2 15:00
    BALVANO GROTTOLE 2 0 15:00
    A. SCANZANO LAGOPESOLE 1 0 15:00
    BLN PIGNOLA MOLITERNO 2 1 15:00
    ROTONDELLA PESCOPAGANO 1 1 15:00
    PIETRAGALLA SANTARCANG. 2 1 15:00
    MIGLIONICO LAGONEGRO 3 0 15:00
    R. IRSINA VARISIUS 1 0 15:00
 
CLASSIFICA GENERALE Giornata 23
      PARTITE GOAL
      CASA FUORI CASA FUORI TOT.
 
.MOLITERNO 49 22 8 1 1 7 3 2 21 8 17 8 38 16
.PIETRAGALLA 46 22 8 2 0 5 5 2 21 4 13 9 34 13
.MIGLIONICO 40 22 8 4 0 3 3 4 24 6 15 17 39 23
.SANTARCANG. 38 22 7 1 2 5 1 6 16 8 15 19 31 27
.BLN PIGNOLA 36 22 8 1 1 1 8 3 15 6 8 11 23 17
.MONTESCAGLI 31 22 4 4 3 4 3 4 12 15 16 17 28 32
.R. IRSINA 31 22 6 5 1 2 2 6 21 12 10 17 31 29
.GROTTOLE 30 22 5 4 1 3 2 7 20 4 13 17 33 21
.PESCOPAGANO 29 22 4 6 2 2 5 3 12 11 14 18 26 29
.LAGONEGRO 26 22 5 6 1 1 2 7 22 12 8 21 30 33
.BELLA 25 22 5 4 2 1 3 7 16 11 11 24 27 35
.BALVANO 23 22 4 3 3 1 5 6 17 15 11 20 28 35
.VARISIUS 23 22 3 5 4 2 3 5 19 17 11 12 30 29
.ROTONDELLA 22 22 3 5 3 1 5 5 16 15 7 18 23 33
.LAGOPESOLE 13 22 4 0 7 0 1 10 12 18 4 27 16 45
.A. SCANZANO 12 22 2 3 7 0 3 7 11 17 6 20 17 37
 
 
 
 
-Newsletter
-m@il

Risultati
SERIE D GIR. H-10-11
Giornata 34

Boville E. Angri 0-0
Arzanese Battipagli 2-2
Francavill Capriatese 3-1
Pisticci F. M. Irsi 3-0
Grottaglie F. Trani 0-1
Ostuni Francavill 1-3
Gaeta Ischia 2-0
Pomigliano Nard? 2-0
S. Antonio V. Casaran 2-1
Partita FinitaFinitaPartita RinviataRinviataPartita SospesaSospesa
Classifica
SERIE D GIR. H-10-11
ARZANESE 71
POMIGLIANO 69
GAETA 67
NARD? 62
V. CASARANO 56
FRANCAVILLA PZ 47
BOVILLE E. 44
CAPRIATESE 44
F. M. IRSINA 44
F. TRANI 44
ISCHIA 44
GROTTAGLIE 42
S. ANTONIO AB. 42
BATTIPAGLIESE 39
PISTICCI 38
ANGRI 36
FRANCAVILLA BR 28
OSTUNI 16
Vincente CampionatoVin.-Play OFFoff-Play OUTout-RetrocessaRetr.


Home Page Chi Siamo Contatti Guestbook Galleria GiallobleTube Link

©2008 Associazione Culturale75015 Pisticci (MT) - c.f. 90007820773

Creato daServizi