Home Page Chi Siamo Contatti Guestbook Galleria GiallobleTube Link
Martedi 21 Novembre 2017   OnLine dal 11 Novembre 2000
Pol.C.S.Pisticci

SQUADRA
SOCIETÁ
UNDER
STADIO

Stagione 2010-2011
 
Campionati

ECCELLENZA
PROMOZIONE
SERIE D GIR. H

Stagione 2010-2011
 
Storico


ECCELLENZA
2009-2010
2008-2009
2007-2008
PROMOZIONE
2009-2010
2008-2009
2007-2008
SERIE D GIR. H
2009-2010

Stagioni precedenti
 
  NEWS 22.09.09
LE GARE DEI TRENTADUESIMI DI FINALE DI COPPA ITALIA
 
  La Coppa Italia di Serie D, giunta ai trentaduesimi di finale, vedr? le 64 squadre ancora in gioco affrontarsi in gare di sola andata. Agli incontri, in programma domani alle ore 15, avranno accesso le 57 vincenti il primo turno della competizione, le 5 formazioni che hanno preso parte alla TIM CUP (Castellarano, Chioggia, Renate, Sansepolcro e Viterbese), la vincente (Sapri) e la semifinalista (Renato Curi Angolana) della Coppa Italia Serie D 2008/2009. Con questa fase si completa l?ingresso alla manifestazione di tutte le formazioni di Serie D in organico per questa stagione.
Le variazioni al programma gare - Molti degli incontri in programma verranno disputati in posticipo rispetto all?orario ufficiale (ore 15): Union Quinto ? Este (ore 18), Citt? di Jesolo ? Virtus Vecomp (ore 17.15), Voghera ? Derthona (ore 18), Acqui ? Savona (ore 17), Fiorenzuola ? Montichiari (ore 20.30), Pontedera ? Mobilieri Ponsacco (ore 17), Recanatese ? Rieti (ore 16), Boville Ernica ? Rondinelle Latina (ore 17), Bojano ? Nuovo Campobasso (ore 18) e Matera ? Comprensorio Pisticci (ore 20). Da segnalare due variazioni di campo: Renato Curi Angolana ? L?Aquila verr? disputata al ?Fratelli Ciavatta? di Miglianico, mentre Angri ? Pianura al ?Simpatia? di Napoli. La gara Unione Venezia ? Chiogga Sottomarina, rinviata a mercoled? 14 ottobre, si gioher? al Comunale di Chioggia.
Gli arbitri - I direttori di gara cui sar? affidata la conduzione degli incontri in programma: Pordenone ? Citt? di Concordia (Fabio Hager di Trieste), Union Quinto- Este (Andrea Zuliani di Vicenza), Citt? di Jesolo ? Virtus Vecomp Verona (Enrico Fuin di Vicenza), Castelsardo ? Budoni (Pasquale D?Albore di Caserta), Tritium ? Insubria (Alessandro Metelli di Chiari), Renate ? Colognese (Marco Novellino di Brescia), Solbiatese Arnocalcio ? Caratese (Alessio Cretti di Lovere), Recanatese ? Rieti (Salvatore Defina di Vibo Valentia), Sansepolcro ? Santarcangelo (Matteo Tassotti di Fermo), Castel Rigone ? Citt? di Castello (Manuel Silvestri di Avezzano), Viterbese ? Gavorrano (Sivia Spinelli di Terni), Flaminia Civitacastellana ? Cynthia 1920 (Gianni Bichisecchi di Livorno), Boville Ernica ? Rondinelle Latina (Emanuele Brodo di Viterbo), Santegidiese ? Chieti (Pier Luigi De Rubeis di L?Aquila), Renato Curi Angolana ? L?Aquila Calcio (Alessandro Martelli di Lanciano), Bojano ? Nuovo Campobasso (Lorenzo Illuzzi di Molfetta), Angri ? Pianura (Francesco Fiore di Brindisi), Francavilla BR ? Virtus Casarano (Diego Roca di Foggia), Matera ? Pisticci (Giuseppe Scarica di Castellammare di Stabia), Pomigliano- Neapolis Mugnano (Andrea Berti di Prato), Rossanese ? Sapri (Christian Valerio di Messina), Rosarno ? Acicatena (Manuel Robilotta di Sala Consilina), Nissa ? Modica (Pietro Pollaci di Palermo), Voghera ? Derthona (Diego Bruno di Torino), Casale ? Settimo (Antonio Pinzone Vecchio di Genova), Acqui ? Savona (Marco Battistino di Torino), Lavagnese ? Sarzanese (Edoardo Raspollini di Livorno), Fiorenzuola ? Montichiari (Fabio Fracassi di Campobasso), Castellarano ? Russi (Emanuele Cocchiara di Piacenza), Pontedera ? Mobilieri Ponsacco (Claudio Pellegrini di Roma 2), Fortis Juventus ? Sestese FI (Roberto Rizzo di Siena).
 
La redazione
Letto 746 volte. - Invia ad un amico
>> archivio Flash
-Newsletter
-m@il

Risultati
SERIE D GIR. H-10-11
Giornata 34

Boville E. Angri 0-0
Arzanese Battipagli 2-2
Francavill Capriatese 3-1
Pisticci F. M. Irsi 3-0
Grottaglie F. Trani 0-1
Ostuni Francavill 1-3
Gaeta Ischia 2-0
Pomigliano Nard? 2-0
S. Antonio V. Casaran 2-1
Partita FinitaFinitaPartita RinviataRinviataPartita SospesaSospesa
Classifica
SERIE D GIR. H-10-11
ARZANESE 71
POMIGLIANO 69
GAETA 67
NARD? 62
V. CASARANO 56
FRANCAVILLA PZ 47
BOVILLE E. 44
CAPRIATESE 44
F. M. IRSINA 44
F. TRANI 44
ISCHIA 44
GROTTAGLIE 42
S. ANTONIO AB. 42
BATTIPAGLIESE 39
PISTICCI 38
ANGRI 36
FRANCAVILLA BR 28
OSTUNI 16
Vincente CampionatoVin.-Play OFFoff-Play OUTout-RetrocessaRetr.
 
 


Home Page Chi Siamo Contatti Guestbook Galleria GiallobleTube Link

©2008 Associazione Culturale75015 Pisticci (MT) - c.f. 90007820773

Creato daServizi